Начать сотрудничество

 
 

 
 

 

Понедельник-Пятница
с 09:00 до 17:00

+7 (499) 940-13-24, info@ankonian.ru

Что такое курсы по промышленной безопасности для руководителей и специалистов

Промышленная безопасность (ПБ) – это состояние производственных объектов, обеспечивающее их нормальную, не несущую угрозы жизни и здоровью людей эксплуатацию. Для реализации данной цели разрабатывается комплекс мероприятий. Создать благоприятные условия труда на потенциально опасных предприятиях могут руководители и сотрудники после специального обучения. Для получения знаний они направляются на курсы по ПБ. Необходимость этого закреплена законодательно.

Программа представляет собой учебный комплект с теоретическим материалом и вопросами для тестирования. Содержание курсов, экзаменационные вопросы зависят от статуса, занимаемой должности слушателя:

  • руководители изучают общие вопросы, принципы формирования политики предприятия в области ПБ, финансирование мероприятий, методы контроля над выполнением;
  • главные инженеры, механики, энергетики, заместители директоров узнают о принципах оценки безопасности технологических процессов, правилах проведения производственных расследований при несчастных случаях;
  • инженерно-технические специалисты изучают основы безопасной эксплуатации технических средств, объектов производства;
  • в программу для рабочих включаются сведения и навыки по ПБ в конкретной области (котлонадзор, газоэлектросварка, обслуживание лифтов и проч.).

Протокол и удостоверение

Окончив курсовое обучение, специалисты и руководители получают протокол и удостоверение. Частый вопрос, поступающий в учебные центры: что делать, если утерян протокол? В таких случаях нужно обратиться за его копией, которая обязательно хранится учреждении, где проводилась аттестация, и выдается после уплаты государственной пошлины.

Предаттестационная подготовка по промышленной безопасности проводится в учебно-методическом центре компании «Анкониан». Программы и методики преподавания соответствуют требованиям Ростехнадзора. После обучения слушатели успешно проходят аттестацию.

Что такое курсы по промышленной безопасности для руководителей и специалистов

Версия для печати

Читайте также

Правила и порядок разработки СТО

Цель любой компании – повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг.
Экспертиза промышленной безопасности: кому и когда требуется

Статистика свидетельствует, что аварии, техногенные катастрофы нередко происходят из-за изношенности, неверной настройки агрегатов, механизмов, производственного оборудования, необходимости модернизации помещений.
Отличия экспертной организации от неквалифицированной

Согласно законодательству РФ, некоторые виды хозяйственной деятельности подлежат обязательному лицензированию и требуют экспертного санитарно-эпидемиологического заключения.