Начать сотрудничество

 
 

 
 

 

Понедельник-Пятница
с 09:00 до 18:00

+7 (499) 940-13-24, info@ankonian.ru

Курсы по электробезопасности: особенности организации обучения сотрудников

Обучаться правилам электробезопасности должны не только электрики. Курсы необходимы работодателям, всему персоналу, связанному с эксплуатацией электротехнического оборудования. Объем знаний и навыков зависит от степени контакта с электрическими механизмами и установками. По окончании курсов электробезопасности выдается допуск – право на использование данной техники в рабочем процессе.

Обучение и последующую аттестацию можно организовать внутри предприятия. Руководители часто интересуются составом комиссии для проведения данной процедуры. Регламентом определено следующее:

  • приказом по предприятию руководитель формирует комиссию, в которую включается, как минимум, пять человек;
  • если эксплуатируются электроустановки до 1000 В, председателем назначается лицо, имеющее четвертую группу допуска по электробезопасности, свыше – пятую. Обычно этот человек является ответственным за электрическое хозяйство;
  • остальные члены комиссии должны иметь допуск и пройти аттестацию в Ростехнадзоре.

Альтернативные варианты обучения

Подготовкой к аттестации на допуск занимаются специализированные центры, аккредитованные для предоставления услуг в области образования. Возможна очная, заочная, дистанционная форма обучения.

Пройти курсы по электробезопасности, сдать экзамен, получить группу допуска можно в учебно-методическом центре компании ООО «Веста», имеющем надежную деловую репутацию. Для начала сотрудничества необходимо предварительно отправить заявку на обучение, оформить договор и оплатить счет. Компания располагает мощной материально-образовательной базой и штатом квалифицированных преподавателей.

Курсы по электробезопасности: особенности организации обучения сотрудников

Версия для печати

Читайте также

Правила и порядок разработки СТО

Цель любой компании – повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг.
Экспертиза промышленной безопасности: кому и когда требуется

Статистика свидетельствует, что аварии, техногенные катастрофы нередко происходят из-за изношенности, неверной настройки агрегатов, механизмов, производственного оборудования, необходимости модернизации помещений.
Отличия экспертной организации от неквалифицированной

Согласно законодательству РФ, некоторые виды хозяйственной деятельности подлежат обязательному лицензированию и требуют экспертного санитарно-эпидемиологического заключения.