Начать сотрудничество

 
 

 
 

 

Понедельник-Пятница
с 09:00 до 18:00

+7 (499) 940-13-24, info@ankonian.ru

Суть обучения на курсах по гражданской обороне (ГО)

Значимость знаний по гражданской обороне сложно переоценить, ведь страховки от непредвиденных, опасных для жизни и здоровья ситуаций, техногенных катастроф не существует. Необходимость курсового обучения закреплена рядом законодательных актов. Организация повышения квалификации в данной области – актуальный вопрос для руководителей. Полезна следующая информация:

  • окончить курсы гражданской обороны должен руководитель;
  • направить на обучение нужно еще, как минимум, двух сотрудников, поскольку директор не может одновременно быть ответственным за ГО и чрезвычайные ситуации;
  • пройти повышение квалификации должны все сотрудники, в компетенцию которых входит круг вопросов в области гражданской обороны.

В программы включены теоретические сведения и отработка практических навыков поведения. В среднем продолжительность курсов обучения ГО – 72 часа. Изучаются следующие теоретические вопросы:

  • требования законодательства РФ к организации мероприятий по гражданской обороне;
  • виды мероприятий;
  • функции уполномоченных лиц, круг их обязанностей;
  • порядок проведения инструктажа с сотрудниками на своем предприятии;
  • типы и возможные последствия критических ситуаций.

После занятий слушатели умеют планировать мероприятия по ГО, организовывать аварийно-спасательные работы и эвакуацию, оказывать первую медицинскую помощь, инструктировать персонал, вести необходимую документацию.

Образовательный тренинг заканчивается экзаменом, после сдачи которого слушателям выдается удостоверение.

Где пройти курсы в Москве?

Пройти курсовое обучение гражданской обороне в очной, заочной форме можно в учебных центрах с аккредитацией образовательной деятельности, таких как компания «Веста». Преимущества обращения: высококвалифицированные преподаватели, гибкая система ценообразования, удобный график занятий.

Суть обучения на курсах по гражданской обороне (ГО)

Версия для печати

Читайте также

Правила и порядок разработки СТО

Цель любой компании – повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг.
Экспертиза промышленной безопасности: кому и когда требуется

Статистика свидетельствует, что аварии, техногенные катастрофы нередко происходят из-за изношенности, неверной настройки агрегатов, механизмов, производственного оборудования, необходимости модернизации помещений.
Отличия экспертной организации от неквалифицированной

Согласно законодательству РФ, некоторые виды хозяйственной деятельности подлежат обязательному лицензированию и требуют экспертного санитарно-эпидемиологического заключения.