Начать сотрудничество

 
 

 
 

 

Понедельник-Пятница
с 09:00 до 17:00

+7 (499) 940-13-24, info@ankonian.ru

Суть поправок к закону о гражданской обороне

В мае 2017 году в РФ вступило в действие Постановление № 470 с поправками к закону о ГО. Суть изменений обязательно должны знать и применять на практике руководители предприятий и организаций. Согласно документу, круг обязанностей предприятий расширяется:

  • требуется разработка программы вводного инструктажа по обучению гражданской обороне, обязательного для новых сотрудников;
  • руководителям следует проходить обучение и сдавать экзамен по ГО;
  • ответственные лица направляются на курсы раз в год;
  • необходимо проводить учения и плановые тренировочные мероприятия с персоналом.

Изменения были приняты с целью повышения качества подготовки населения по ГО, преодоления формального отношения руководителей к вопросам курсовой подготовки сотрудников.

Для повышения готовности населения к проведению умелых, адекватных действий при возникновении внештатных ситуаций разработана и утверждена МЧС специальная программа обучения.

За невыполнение мероприятий по ГО предусмотрена ответственность в виде штрафов для должностных и юридических лиц. Контроль осуществляют инспекторы МЧС. Изменения в законе затрагивают все предприятия и организации, независимо от количества сотрудников, формы собственности.

Где пройти курсовое обучение по гражданской обороне?

Получить подготовку можно в учебных центрах, аккредитованных в области образовательных услуг и работающих по утвержденным в МЧС программам. В процессе слушатели овладевают знаниями в области ГО и навыками личной защиты.

Учебно-методический центр компании ООО «Веста» предлагает обучение по программам гражданской обороны для руководителей и сотрудников предприятий. Возможна очная и дистанционная форма занятий. Компания располагает солидной материально-образовательной базой, руководствуется актуальными нормативными документами.

Суть поправок к закону о гражданской обороне

Версия для печати

Читайте также

Правила и порядок разработки СТО

Цель любой компании – повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг.
Экспертиза промышленной безопасности: кому и когда требуется

Статистика свидетельствует, что аварии, техногенные катастрофы нередко происходят из-за изношенности, неверной настройки агрегатов, механизмов, производственного оборудования, необходимости модернизации помещений.
Отличия экспертной организации от неквалифицированной

Согласно законодательству РФ, некоторые виды хозяйственной деятельности подлежат обязательному лицензированию и требуют экспертного санитарно-эпидемиологического заключения.